24 juillet 2014 à 16:22
Coupes d'Europe H : Les tirages au sort effectués !
Kiel et le Metalurg Skopje pour le Paris Saint-Germain Handball, le tenant du titre Flensburg pour Nikola Karabatic, Cédric Sorhaindo et Barcelone, Rhein Neckar Löwen pour Montpellier et Kielce pour Dunkerque en Ligue des Champions. Les tenants du titre national héritent d'un groupe qui devraient les voir se hisser en huitième de finale. Ce sera vraisemblablement un défi de taille pour Montpellier qui pourra toutefois s'appuyer sur son expérience de la compétition.
En Coupe EHF, Toulouse, repêché il y a quelques jours, affrontera les Allemands de Melsungen au deuxième tour des qualification. Tandis que Nantes défiera le vainqueur du match de barrage entre les Croates de Dubrava et Varazdin.
GROUP A |
TEAM | MATCHES | GOALS | DIFF | PTS | |||
T | W | D | L |
1. THW Kiel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
2. HC Metalurg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
3. HC Zagreb | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
4. Naturhouse La Rioja | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
5. Paris Saint-Germain Handba... | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
6. 1./1 QT | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
▼ MATCHES | click on the names to see all match data |
GROUP B |
1. FC Barcelona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
2. KIF Kolding Kobenhavn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
3. Alingsas HK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
4. Orlen Wisla Plock | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
5. SG Flensburg-Handewitt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
6. 1./3 QT | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
▼ MATCHES | click on the names to see all match data |
GROUP C |
1. MKB-MVM Veszprém | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
2. RK Celje Pivovarna Lasko | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
3. Chekhovskie Medvedi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
4. Rhein-Neckar Löwen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
5. HC Vardar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
6. Montpellier Agglomeration ... | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
▼ MATCHES | click on the names to see all match data |
GROUP D |
1. KS Vive Targi Kielce | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
2. Dunkerque HB Grand Littora... | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
3. Kadetten Schaffhausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
4. Pick Szeged | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
5. Aalborg Handball | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
6. 1./2 QT | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | (0) | 0 |
▼ MATCHES | click on the names to see all match data |
PARTICIPANTS | ▼ SHOW ALL |
CRO | HC Zagreb | ||
DEN | Aalborg Handball | ||
DEN | KIF Kolding Kobenhavn | ||
ESP | FC Barcelona | ||
ESP | Naturhouse La Rioja | ||
FRA | Dunkerque HB Grand Littoral | ||
FRA | Montpellier Agglomeration HB | ||
FRA | Paris Saint-Germain Handball | ||
GER | Rhein-Neckar Löwen | ||
GER | SG Flensburg-Handewitt | ||
GER | THW Kiel | ||
HUN | MKB-MVM Veszprém | ||
HUN | Pick Szeged | ||
MKD | HC Metalurg | ||
MKD | HC Vardar | ||
POL | KS Vive Targi Kielce | ||
POL | Orlen Wisla Plock | ||
RUS | Chekhovskie Medvedi | ||
SLO | RK Celje Pivovarna Lasko | ||
SUI | Kadetten Schaffhausen | ||
SWE | Alingsas HK |
Commentaires